подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
18.10.2017 | Степан Максимов

Коллаборация Хлоя X Vivicoxy

В рамках 38-й «Недели моды в Москве. Сделано в России» пройдет презентация коллаборации певицы Хлои и трендсеттера Виктории Коха, известной в интернете как Vivicoxy.

 

Продюсером совместной коллекции девушек выступил Антон Калинкин (Студия Red Carpet), известный также как продюсер и создатель проекта «Послезавтра». Тренды имеют свойства возвращаться, а мода – двигаться по спирали, поэтому, несмотря на дух нулевых и цитаты, заимствованные из прошлого, коллекция Хлоя X Vivicoxy, безусловно, получилась очень современной, задающей новые тренды.

 

 

Идея совместной коллекции появилась у девушек почти сразу после знакомства. Общее видение визуального искусства и того, как нужно его продавать в России и на территории СНГ, стало краеугольным камнем в их совместной работе.

«Режиссура, клипы, макияж, одежда, косметика, фото – мы решили собрать весь опыт в этих направлениях и накопленные знакомства в качестве старта для создания общей линии одежды для девушек, которые находятся в поиске собственного стиля и готовы примерить наши образы на себя».

Отправной точкой при создании коллекции стал синтез ключевых веяний: эстетики светского шика и гламура, сексуальной революции и нулевых, Голливуда и эпохи супермоделей. Источником вдохновения стали также фильм «Стриптиз» и мюзикл «Бурлеск», откуда девушки почерпнули идеи для создания образов, наполненных кричащей сексуальностью и подчеркивающих красоту женского тела.

 

Опираясь на собственное чувство вкуса и следуя актуальным тенденциям, девушки создали квинтэссенцию русского стиля и смогли поймать волну. Прозрачные и полупрозрачные накидки с перьевыми вставками, костюмы с топами, портупеи из камней, нижнее белье в качестве наряда для выхода в свет, лаковые плащи, тюрбаны и чокеры – модельный ряд коллекции. Центральное место в коллаборации заняли футболки и комбинезоны с мерчем «Суперзанята» из недавно выпущенного совместного сингла Хлои и Vivicoxy «Я сейчас суперзанята». Среди тканей дизайнеры отдали предпочтением легким: струящемуся шифону, мягкому атласу, прозрачной органзе.

0