подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
23.06.2017 | Степан Максимов

«Этномода» в Пермском крае

Этнические праздники разных народов объединятся 29 июля на подиуме проекта «Этномода» фестиваля Kamwa в Хохловке (Пермский краеведческий музей). День Солнцестояния и Праздник Урожая, Масленица и День Земли, праздник Маха-Шиваратри и экзотический Фестиваль Верблюдов – зрители смогут стать полноправными участниками традиционных славянских, финно-угорских, индийских праздников.

 


В программе мероприятия примут участие студенты и выпускники высших и средних учебных заведений, дизайнеры, художники, модельеры из Москвы, Санкт-Петербурга, Сыктывкара, Челябинска, Иванова, Ижевска и Перми. Подиум украсят новые коллекции молодых российских брендов одежды: Polina Kubista, Etnofresh, Bormalisa. Те, кто предпочитает этнический стиль в одежде, уже наверняка знакомы с этими именами. 

На протяжении всего существования фестиваля Kamwa программа «Этномода» была его украшением. Впервые проект был заявлен в 2007 году. Уже в следующем году «Этномода» превратилась в полноценное шоу. Показы коллекций ведущих дизайнерских школ, именитых модельеров и молодых дизайнеров со всей России сопровождались перфомансами, видеоинсталляциями. Последние три года показ коллекций проходит в этнографической среде на территории музея «Хохловка».

Мероприятие проходит при поддержке проекта Moda 24/7. Подробнее о программе можно узнать на сайте фестиваля Kamwa.

0