подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
27.02.2018 | Степан Максимов

Jacob Cohen: весна-лето 2018

Консервативные итальянцы с непоколебимым упорством обходят тенденцию на унисекс, и Jacob Cohen не остается в стороне. Коллекция сезона весна-лето 2018 абсолютно нормативна: джинсы по фигуре, сорочки, приталенные пиджаки.

 

Jacob Cohen славится не только итальянским качеством, но и денимом ручной работы прямиком из Японии. Страна Восходящего Солнца отвечает за мотивы и силуэты, а цветовая гамма кропотливо собрана на Итальянской Ривьере: среди оттенков встречаются песочный, индиго, вишневый, охра и шафран.

 

 

Мужская коллекция опирается на концепцию ready-to-wear – все вещи легко сочетаются друг с другом и собираются в полноценный образ. Помимо джинсовой классики, Jacob Cohen предлагает брюки-карго, джоггеры и джинсы расслабленного силуэта, а также джинсовые куртки. Модели представлены в традиционной технике окрашивания и в «вымытой», с эффектом винтажа.

 

 

Помимо денима, в коллекции представлена и  самая разнообразная верхняя одежда – от бомберов и М-65 до блейзеров и классических двубортных пиджаков. Новые этикетки из шкурки пони украшены рисунками ручной работы с изображением Венеции, Портофино и Рима.

 

В японскую капсулу вошли футболки, бомберы, свитера и джоггеры в оттенках японского флага – красном и белом.

 

При создании линии для женщин дизайнеры экспериментируют с натуральными материалами, обеспечивающими легкость и комфорт, – хлопком, облегченным денимом, льном и тонкой шерстью. Среди новых моделей – брюки палаццо и комбинезоны, представленные в хлопке и дениме. Также в коллекции можно найти кимоно из денима, джинсовые жакеты, чиносы и юбки-шорты. С помощью древней японской техники «сашико» вещи украшены декоративной геометричной вышивкой – контрастной или тон в тон.

 

Деним от Jacob Cohen представлен в бутиках Frame Moscow, а более полная коллекция доступна в монобрендовом бутике Jacob Cohen в Москве.

0