подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
14.12.2016 | Лидия Соколова

«Имперский стиль» Вики Цыгановой

8 декабря, в роскошном Зале Церковных Соборов состоялся сольный концерт Вики Цигановой «Лучшие и любимые песни». Этот концерт, кроме всего прочего, стал знаменателен тем что певица приготовила своим верным поклонникам сюрприз – представила коллекцию одежды своего собственного бренда TSIGANOVA – «Имперский стиль». Так любимица публики предстала в новой для широкого зрителя роли – российского художника и модельера. В коллекцию состваили очень интересные модели палантинов, душегреек и пальто, расшитые нитями и бисером с отделкой из натурального меха. Главным вдохновением при создании коллекции служили живая природная красота и архитектура: в вышивках преобладает цветочный орнамент, ягоды, листья и птицы.

 

«Имперский стиль» Вики Цыгановой

 

«Я черпаю вдохновение в архитектуре, в русских храмах, соборах. Потому что эта красота уникальна, — рассказывает Вика Цыганова. — Одно дело смотреть на панельный дом, другое — на русские монастыри, храмы и на богослужения, которые в храмах происходят. Всё это величественное, красивое - и душу направляет к духовным высотам».

Вика создает вещи из натуральных тканей (шелк, шерсть), дополняет авторской вышивкой с использованием золотых и серебряных нитей, жемчуга, драгоценных и полудрагоценных камней и бисера. Основой служат классические узоры Персии в сочетании с русской техникой исполнения. История вышивки костюма — это история культуры народа в определенную историческую эпоху. И вышивание как вид искусства существует много веков. Золотыми и серебряными нитями, драгоценными камнями украшали предметы церковных особ и одежду знати в Средневековье.

 

Фото предоставлены организаторами

 

 

0