подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
06.06.2018 | Альбина Весина

Дни британской моды в Минске

15–16 июня в Минске белорусские дизайнеры смогут окунуться в атмосферу британской моды. Посольство Великобритании в Республике Беларусь и РОО «Белорусская палата моды» организуют визит дизайнеров – Кирсти Уорд и Дэвида Лонгшоу, основателей бренда Longshaw Ward из Лондона.

 

Дэвида Лонгшоу – иллюстратор, работал с TriumphNailsIncMichelin, универмагом Harrods, занимался оформлением витрин для магазинов, выпустил серию комиксов для VOGUE Italia и анимации для журнала LOVE. Его авторские проекты продаются во многих странах мира и представлены в авторитетных изданиях, в том числе VOGUE ItaliaGrazia и других. Как дизайнер Дэвид сотрудничал с Модными домами Alberta Ferretti и Max Mara.

 

Супруга Дэвида Кирсти Уорд в их творческом тандеме отвечает за линию аксессуаров и имеет не менее громкие имена в своем портфолио: она представляла VOGUE Italia на двух выставках в Милане, где ее работы высоко оценили представители торгового музея Comme Des Garçons Trading в Париже и Токио.

 

Уникальность бренда Longshaw Ward в успешном объединении искусства и современной моды. Модели зачастую выглядят как арт-объекты, но в то же время вполне уместны в городских декорациях, а мужские формы дополнены женственной драпировкой и эстетикой ручной работы.

 

 

Британская марка впервые была представлена в нашей стране осенью 2017 года во время самого авторитетного fashion-мероприятия страны – Belarus Fashion Week.

«Наша миссия как представителей некоммерческого объединения – содействовать интересам только белорусских производителей модных товаров. Поэтому мы регулярно организуем приезд европейских коллег, как во время модных мероприятий, так и на бизнес-встречи, чтобы наши дизайнеры смогли почерпнуть для себя что-то особенное, познакомиться с практическим опытом своих иностранных современников».

Янина Гончарова, председатель РОО «Белорусская палата моды»

На 15 июня запланированы модные мероприятия: мастер-класс с дизайнерами Longshaw Ward, съёмки с участием стилистов, которые скомбинируют одежду британской и белорусских марок в образы для глянцевого журнала.

 

С 19:00 до 21:00 гостей мероприятий ждет MARTINI & TONIC Party. Также на протяжении мероприятия будет работать pop-up шоу-рум белорусских брендов, которые не представлены в магазине на постоянной основе.

 

Кульминацией двухдневного визита станет открытая презентация Longshaw Ward для гостей Большого британского фестиваля, который состоится 16 июня в Верхнем городе.

 

Место проведения: магазин дизайнерской одежды 7.11.

 

Фото: Пресс-центр Недели Моды в Беларуси

0