подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
22.12.2017 | Альбина Весина

Флагманский магазин ZASPORT на Новом Арбате

20 декабря открылся флагманский магазин ZASPORT на Новом Арбате, 26, где представлены все линейки бренда и капсульные коллекции. Это концептуальное пространство, оформленное в фирменных цветах ZASPORT. На втором этаже магазина будет расположен экипировочный центр, где спортсмены-участники олимпийских игр смогут подобрать себе одежду для поездки в Корею.

 

 

Гостями вечеринки, посвященной открытию магазина, стали: сноубордистка Алена Заварзина, керлингистка Кира Езех, спортивные гимнасты Мария Пасека и Артур Далоян, художественная гимнастка Ульяна Донскова, теннисистка Светлана Кузнецова, борец вольного стиля Артур Таймазов, волейболистка Екатерина Гамова, певицы Сати Казанова и Юлианна Караулова, телеведущие Юлия Барановская, Олимпиада Тетерич и Наталья Неведрова, актрисы Анна Чурина и Надежда Сысоева, дизайнеры Александр Сирадекиян, Евгения Линович и Артем Кривда, стилист Влад Лисовец, продюсеры Алексей Боков и Илья Бачурин, dj Дарья Малыгина и многие другие.

 

«Новая олимпийская коллекция ZASPORT очень современная, молодежная и актуальная. Я сейчас не пытаюсь нахваливать, а просто искренне это говорю. Когда я в первый раз увидел эту форму и даже еще не знал, кто ее сделал, был в полном восторге, потому что я как современный человек понимаю, что эта одежда полностью отвечает трендам сегодняшнего дня. Я ее сам ношу – она очень качественная и удобная. У меня уже практически вся экипировка есть!»

Влад Лисовец, стилист, дизайнер

«Мне очень понравилось, но это говорят все и это очень банально. Когда мы делали презентацию этой коллекции три недели назад, у меня было много смс от друзей: «Где купить эти вещи?» Я считаю, что это главный показатель. У меня уже есть свитер с олимпийскими кольцами, и еще хочу купить серую парку – возьму с собой в горы. Что касается открытия флагмана, то мне очень нравится, что магазин максимально современный, молодежный и по последним тенденциям. Это очень здорово, потому что спорт и молодость – это две неразделимые вещи. И то, что делает ZASPORT, в хайпе сегодня во всем мире!»

Артем Кривда, режиссер, дизайнер

При создании олимпийской коллекции команда дизайнеров вдохновлялась архитектурой, космосом, конструктивизмом. Еще одна идея, которую команда ZASPORT успешно воплотила в жизнь, – переосмысление спортивных традиций России. Так, в коллекцию вошли классические синие спортивные костюмы, которые знакомы каждому с детства, однако выполнены они из современных технологичных материалов. Другой переосмысленный предмет из прошлого – шапка-петушок с авторским геометрическим принтом. Куртки, пуховики, парки и жилеты вдохновлены костюмами космонавтов, основные функции которых – безопасность и адаптивность к окружающей среде. Во время работы над коллекцией команда ZASPORT учитывала пожелания спортсменов. Комфорт, удобство, функциональность, технологичность и стильный минималистичный дизайн – вот те качества, которые отличают коллекцию экипировки бренда.

 


Философией casual-линии ZASPORT стала интеграция спорта во все сферы жизни. Герои коллекции активные и стильные, ведут здоровый образ жизни. Основные требования, которые они предъявляют к одежде, – это комфорт, высокое качество и стильный дизайн. Одежда для них – способ самовыражения. Дизайнеры ZASPORT не обошли стороной и один из самых актуальных трендов последних сезонов – надписи на кириллице. Использованные в качестве принтов слова – казалось бы, такие простые, но самые важные для человека понятия: «добро», «радость» и «жизнь».


В коллекцию вошли базовые предметы одежды: топы, водолазки, свитшоты, клетчатые и джинсовые рубашки, поло, шорты, тренировочные штаны, юбки и пуховики. Основные цвета коллекции – красный, черный, белый и хаки. Большое внимание дизайнеры ZASPORT уделили деталям: на одежде встречаются нашивки и декоративные ремни, брюки и юбки украшены контрастными лампасами, бомберы и кардиганы – крупными молниями. Оверсайз-свитшоты сложного кроя – другой важный элемент коллекции. Аксессуарная линейка дополнена рюкзаками, кроссовками, шапками и бейсболками. Кроме того, ZASPORT представляет и ювелирные изделия: браслеты, кольца и подвески с надписями.

 

 

Олимпийская и casual-коллекции ZASPORT, официального экипировщика Олимпийской команды России, уже в продаже на официальном сайте zasport.com и в офлайн-магазинах бренда в торговых центрах Москвы: «Метрополис», «Океания», «Капитолий» на Вернадского, в «МЕГЕ» на Теплом стане, а теперь и в собственном флагманском бутике бренда.

 

Источник и фото: ZASPORT

0