подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
24.07.2017 | Степан Максимов

В Москве состоится фестиваль Italian Summer Weekend

С 28 по 30 июля в Москве на территории дизайн-завода «Флакон» в восьмой раз пройдет Italian Summer Weekend.

 

Весь первый день фестиваля будет посвящен лекциям на открытом воздухе. Спикеры расскажут, чем жители одного региона Италии отличаются от другого, опишут их традиции, кулинарные обычаи. Если вы собираетесь в отпуск в Италию, вам будет полезно послушать про неизведанные места.

 

В этом году каждый участник мероприятия может попробовать стать создателем собственной венецианской маски. Это не так сложно, как кажется на первый взгляд.

 

Посетителей ждет очень интересная лекция о том, как создается и формируется запах настоящего итальянского сыра. На лекции можно будет узнать, как заквашивают разные виды сыра, как видоизменяется запах при взаимодействии с руками и в процессе созревания. Вести лекцию будет Анастасия Канатьева, старший научный сотрудник в лаборатории хроматографии Института нефтехимического синтеза.

 

А если вы любите не только традиционные блюда итальянской кухни, но и балуетесь изысками средиземноморской кухни, то для вас на фестивале пройдет огромное количество мастер-классов. Будет возможность не только попробовать, но и научиться самим готовить необычные блюда.

 

 

В прошлом году на фестивале участники вместе с итальянскими поварами раскатали пасту длиной 250 метров. Сейчас новая цель: 300 метров. Процесс совместной готовки обещает стать одним из самых захватывающих моментов фестиваля.

 

Крупные производители с вековой историей и небольшие частные хозяйства представят свою продукцию на ярмарке. Здесь можно будет приобрести органическую косметику, итальянские продукты, лучший итальянский кофе.

 

Для ценителей прекрасного на фестивале пройдет лекция о римской архитектуре. Расскажут, из каких стилей состоит один из самых красивых городов, как итальянцы сохраняют свое наследие и почему настолько им дорожат.

 

Фестиваль будет работать ежедневно с 11:00 до 21:00. На все мероприятия вход бесплатный.

0