подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
20.06.2018 | Альбина Весина

Достижения ГК «Детский мир»

ГК «Детский мир» за первое полугодие 2018 года успела достичь немалых успехов сразу по нескольким направлениям своей работы.

 

6 июня Исследовательское агентство Infoline в рамках Недели Российского Ритейла представило ТОП-100 ритейлеров, сформированный по итогам 2017 года. Основным критерием стала выручка компаний. Группа компаний «Детский мир», по сравнению с прошлым годом, поднялась в этом рейтинге на 4 пункта, заняв 13-е место. Компания вышла на рынок публичного капитала, открыла 104 новых магазина, увеличила выручку на 21,9% до 97 млрд руб.

 

 

8 июня организаторы НРТ также представили TOP RETAIL MANAGERS – первый рейтинг профессионализма менеджеров из сферы ритейла. От ГК «Детский мир» в него вошли генеральный директор Владимир Чирахов, коммерческий директор Мария Давыдова, директор департамента управления интернет-торговлей Павел Пищиков и начальник управления по внешним и внутренним коммуникациям Надежда Киселева.

 

 

А 13 июня Благотворительный фонд Группы компаний «Детский мир» подвел результаты весеннего этапа благотворительной акции «Участвуйте!», который прошел с 16 марта по 20 мая 2018 года и в котором приняли участие около 1 млн человек. Благотворительное мероприятие состоялось во всех регионах присутствия сети магазинов «Детский мир» – это более чем 220 городов России и Казахстана. Покупатели передали свыше 1,5 млн штук одежды, обуви, игрушек, сладких наборов, конструкторов, пазлов и многое другое. Собранные вещи Благотворительный фонд «Детский мир» направил в подшефные ему детские социальные учреждения, на попечении которых находятся 250 тысяч сирот, детей с ограниченными возможностями здоровья и ребят из многодетных семей.

 

Источник: ГК «Детский мир»

0