подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
08.02.2018 | Альбина Весина

«Что нужно знать о моде»

11 февраля 2018 г. в 17:00 на Новой сцене Александринского театра «Экспертиза» состоится лекция о моде известного петербургского дизайнера Владимира Бухинника.

 

«Что нужно знать о моде» – лекция-экскурс в моду ХХ века. Бухинник расскажет о тех вещах и понятиях, которыми мы привычно пользуемся, не осознавая, что они придуманы очень талантливыми людьми, создавшими такое эфемерное и манящее явление, как мода.

 

 

Владимир Бухинник – дизайнер, преподаватель, театральный художник. Окончил Санкт-Петербургскую Академию Театрального искусства, театроведческий факультет, Член Творческого Союза Художников России и Международной Федерации Художников, Модный эксперт и обозреватель программы «Хорошее утро» телевизионного канала «Санкт-Петербург», модный эксперт программы «Секретные материалы» телеканала «Мир». Призер и победитель международных фестивалей и конкурсов, был удостоен титула «Король авангарда» (1995, Москва). В его портфолио нескольких десятков модных коллекций одежды, показы которых проходили на самых престижных площадках Петербурга и мира. Владимир Бухинник является автором костюмов к телевизионным и художественным фильмам, музыкальным клипам, театральным постановкам. В досье модельера – работа с режиссером Романом Виктюком, в том числе спектакль со звездой мировой оперы Еленой Образцовой, участие в проекте Славы Полунина, сотрудничество с Д. Вишневой, А. Осипенко, И. Колбом, Ю. Махалиной и многие другие значимые проекты. Герой многочисленных публикаций журналов «Shtern», «L`Offisiel», «Vogue», «Cosmopolitan», «ОМ», «СПб. Собака.ru», «Матадор» и др.

1