подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
19.06.2018 | Альбина Весина

«Амберсфер» – всемирная янтарная неделя

С 30 июня по 6 июля в Калининграде пройдет Всемирная янтарная неделя «Амберсфер». Гостей ждут выставки, концерты, лекции, квесты, велопробег, чемпионат по ловле янтаря и многое другое.

 


Праздник охватит сразу несколько площадок города: в филармонии состоится модный показ, в ТЦ «Европа» представят полтора десятка наиболее интересных производителей товаров с использованием янтаря. Центром фестиваля станет Верхнее озеро, где будет находиться основная площадка. Здесь установят шатры с тематическими товарами и выставкой-продажей янтарных изделий. Для детей и взрослых пройдут мастер-классы, а для всех желающих будут работать два десятка фургонов со стритфудом. Днём площадка будет функционировать как маркет, а вечером станет сценой, где выступят известные артисты.

 



1 июля в Музее янтаря пройдет открытый арт-маркет «наВАЛом», где молодые дизайнеры украшений представят свои работы. Рядом расположатся фуд-корт, зона отдыха с видом на башню Дона, фотозона и зона мастер-классов. Объявлен велоквест «Янтарные педали» с интерактивным веломаршрутом протяжённостью около 15 километров.

 

Кроме этого, в рамках фестиваля состоятся лекции ювелиров и экспертов по вопросам применения и изучения янтаря. В завершение пройдет традиционный детский турнир Amberfest 2018 – II Открытый чемпионат России по ловле янтаря.

 

Источник: Минпромторг

Фото: «Амберсфер»

0