подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
24.03.2017 | Лидия Соколова

26-ая RIGA FASHION WEEK

26-ая Рижская неделя моды пройдет в Риге с 28 марта по 1 апреля. Грядущая модная сессия традиционно предоставит свой подиум для коллекций одежды прет-а-порте сезона осень-зима 2017, в том числе и для детей, лучшим латвийским дизайнерам и их приглашенным коллегам по цеху из других стран.

 

«Более чем за двенадцать лет существования RIGA FASHION WEEK открыла множество имен талантливых и перспективных молодых дизайнеров из Латвии. С ростом популярности нашего мероприятия, талантливые латвийские модельеры обретали известность и узнаваемость на международном рынке модной индустрии. Из сезона в сезон, мы с огромным удовольствием представляем обществу достижения уже признанных мастеров и даем возможность заявить о себе новому поколению. Грядущая весна не станет исключением! Мы обещаем яркое шоу и много приятных сюрпризов»,

Елена Страхова, президент Балтийской федерации моды.

 

 

В программе профессиональных показов RIGA FASHION WEEК будут представлены новейшие коллекции широко известных латвийских дизайнерских марок, среди которых: NÓLÓ, Amoralle, Katya Katya Shehurina, Anna Led, One Wolf, Paviljons, Natalija Jansone, Narciss.

 

26-ая RIGA FASHION WEEK

 

Также уже второй сезон кряду участие в показах примет бренд Talented, созданный латвийским дизайнером Индрой Миклавой, который уже завоевал сердца посетителей Рижской недели моды минувшей осенью. Что касается дебютантов RFW, то в нынешнем сезоне это звание досталось молодой и перспективной латвийской марке Cinnamon. Свою последнюю коллекцию мужской и женской джинсовой одежды представит также дизайнер Илья Булычев (Bulichev Jeans) в формате вечеринки. По уже сложившейся традиции на подиум выйдут и совсем юные модели, которые выступят амбассадорами детской моды и покажут актуальные новинки из новых коллекций брендов Paade Mode и Aristocrat Kids.

 

 

«Мы рады, что из сезона в сезон основной состав участников RFW неизменен – это самые сильные и известные латвийские дизайнеры, чей профессионализм уже не вызывает сомнений, и которые уже на протяжении многих лет доверяют нам. Их коллекции – это всегда до мелочей продуманный дизайн, которому присущ индивидуальный характер и собственный неповторимый подчерк, проявляющийся преимущественно в деталях. Что касается показов дизайнеров-дебютантов, то это всегда словно глоток свежего воздуха. Они привносят свое видение современных тенденций, образуя еще один виток развития латвийской моды»

Елена Страхова, президент Балтийский федерации моды.

 

В этом сезоне Рижской недели моды впервые будут представлены дизайнеры из Грузии - Dalood Mariam и Gvasalia. Уже не в первый раз на Рижской неделе моды будет представлен итальянский дизайнерский бренд Naira Khachatryan, который уже известен в Европе, однако лишь начинает осваивать модный рынок Прибалтики.

К слову о наших соседях: в этом сезоне на RFW впервые будет представлена марка KÄT из Эстонии, на большом подиуме Недели моды ожидается показ последней коллекции уже полюбившегося рижанам эстонского бренда Pohjanheimo, а также свои осенне-зимние коллекции одежды презентуют дизайнеры из Литвы - Lilija Larionova и Julia Janus.

 

Следует отметить, что за двенадцать лет своего существования RIGA FASHION WEEК зарекомендовала себя как ведущее событие индустрии моды не только Латвии, но и всей Северо-восточной Европы, с каждым годом открывая все больше имен местных талантливых дизайнеров, чьи работы со временем становятся востребованными далеко за пределами Латвии.

 

Фото: RFW

0