подпишитесь на новости брендов 
главная | витрины брендов | KSENIA KNYAZEVA | новости и репортажи | Вдохновляясь образом Жанны Д'Арк…
30.03.2017 | Лидия Соколова

Вдохновляясь образом Жанны Д'Арк…

Задумывая новую коллекцию, мы искали яркую, выразительную и вместе с тем противоречивую женскую фигуру, оставившую заметный след в мировой истории. Именно такая женщина стала героиней коллекции Ksenia Knyazeva сезона осень–зима 2017/18. 

Каждая из нас хочет иногда почувствовать себя воинственной и хрупкой, открытой всему миру и таинственной. Той, о которой слагают легенды, той, которой посвящают стихи и прозу. Ведь в каждой из нас живет юная бунтарка, своя Жанна Д'Арк.

 

СИМВОЛ ФРАНЦИИ

 

Одна из множества легенд, связанных с именем Жанны, гласит, что в ночь, когда она появилась на свет, петухи запели до наступления зари, «словно герольды новой радости». В первое же утро после рождения девочки они кричали необыкновенным криком, не слыханным доселе, словно предвещая важное событие. Более двух часов эти своенравные домашние птицы хлопали крыльями, предрекая необычное будущее малютке.

 

Олицетворяя бдительность, известный символ Франции, петух, украсил собой изделия коллекции, созданные для первого месяца осени. Помимо акварельных принтов с изображением галльского петуха, мы создали авторские жаккарды с ажурным перьевым рисунком. Наши художники по вышивке разработали невероятно воздушные перьевые вышивки, обрамляющие горловины и рукава платьев и блуз. Акцентные вышивки с петухами украшают пальто и жилеты, жакеты и свитшоты.

 

Изысканности добавляет съемная отделка из натуральных перьев, идеально подобранная под объемный анималистический 3D-принт. Каждое изделие в этой коллекции символично и продумано до мелочей.

 

 

САМА ЖЕНСТВЕННОСТЬ

 

Второй месяц осени по задумке Ksenia Knyazeva должен олицетворять саму женственность. Изобилие романтичных платьев поможет раскрыть самое главное в женщине – ее нежность и хрупкость. Цветы, плоды и ветви граната, изысканно обвивающие платья, напоминают об опасности, которую может таить в себе красота. Во времена Столетней войны именно гранаты вдохновили воюющие стороны на создание похожих на эти плоды глиняных гранат, наполненных известняковыми камушками. Многочисленные яркие краски принта на вискозе и хлопке сменяют выразительные объемные вышивки на газовой ткани. Платья и боди из авторского текстиля с вышивкой словно холодной дымкой укутывают женщину, позволяя ей стать воздушной, неуловимой. Вышивки в виде брошей на платьях и свитшотах украшены стеклянными темно-красными зернами граната.

В воздушных французских кружевах романтичных платьев, словно живые, прячутся райские птицы, взятые из флорального акварельного принта.

 

БЛИСТАТЬ ДОСПЕХАМИ

 

Третий месяц осенней коллекции бренда Ksenia Knyazeva, посвященной Жанне Д'Арк, блистает доспехами. Здесь нашлось место мягкому трикотажу, имитирующему кольчугу, и столь модным этой осенью тканям с добавлением люрекса. Центральная капсула из плотного вязаного трикотажа украшена средневековыми фресками с растительными узорами и изображением самой героини коллекции.

Сочетание стилизованных старинных гравюр с элементами декора фасада зданий создает невероятно яркие образы, интересные сочетания с однотонными изделиями.

Смягчает остроту капсула с растительным узором, украшенная акварельной сеткой из нитей с бисером. Подобные изделия являются не просто нарядами, а настоящими произведениями искусства, призванными быть самыми выразительными и любимыми в гардеробе каждой женщины.

 

Благородный шелковый бархат с вытравленными на нем готическими узорами продолжает средневековую тему в коллекции «Жанна Д'Арк». В сочетании со шнуровкой и характерными для того времени силуэтами он делает образ Жанны еще более притягательным. Избегая излишней мрачности готического стиля, дизайнеры нашли довольно живописные решения.

 

Вдохновением стали витражные окна-«розы» – ярчайшие элементы средневековой христианской архитектуры. Украшенные птицами и сюжетами из жизни королей, они покрыли струящиеся вискозные крепы и составили невероятно красивую зимнюю капсулу.