подпишитесь на новости брендов 
26.02.2018 | Лидия Соколова

Vacanze Romane на Kuzbass Fashion Week

В конкурсной программе Недели моды Kuzbass Fashion Week 2017, которая состоялась в конце 2017 года, бренд Vacanze Romane занял первое место. 

 

 

Бренд собрал грандиозную коллекцию призов:  

  • грант на участие в международном фестивале «Этномода IBEFF» в Санкт-Петербурге 2018;
  • консультацию по продвижению от агентства Fashion school;
  • создание витрины бренда на сайте «Модный magazin»;
  • размещение информации на сайте Лиги сибирских дизайнеров;
  • возможность принять участие в Siberian Fashion Market в Красноярске.

НЕМНОГО ЭМОЦИЙ

 

Сооснователь бренда Татьяна: «Я занимаюсь изготовлением головных уборов уже 20 лет. Основа каждого из них связана на спицах. Это для меня как холст для художника. Конечно, важен состав вязаного полотна, цвет, оттенки, смешение пряжи. Но самое важное и интересное для меня в моих моделях – декор. От него зависит стиль, настроение и колорит моих шапочек и беретиков. Для меня это и творчество, и бизнес, и самовыражение.


Во многих моих работах есть экстравагантность, но они вполне функциональны, комфортны и носибельны. Понятно, что такие модели не для всех – они для смелых, стильных и уверенных в своем выборе женщин.


Основная часть моих работ – «вне моды». Их можно носить и смешивать с любыми стилями и новыми направлениеями в моде. Просто делать оригинальный акцент в гардеробе. Конечно, это нужно чувствовать, нужно уметь миксовать вещи, иногда кажущиеся несовместимыми, – в этом особый шик!

 

Есть модели, как говорится, «на злобу дня». Возможно, они незатейливы, но очень трогательны и имеют свою аудиторию почитательниц.


Я часто декорирую изделия, поддавшись полету вдохновенья: камни, стразы, пайетки, бусины, перышки, а также шифон, шелк, сеточка, кружево... И результат всегда ошеломителен. 


Я приверженница женственности, стильной яркости и сдержанной роскоши в деталях. Мои творения – полностью ручная работа. Все делаю сама – от идеи до ее воплощения.

 

Мои покупатели ценят истинную ручную работу, штучные вещи, которые передают мое личное видение красоты. Каждая женщина прекрасна и уникальна, и своими работами я стараюсь подчеркнуть эту индивидуальность».

 

Фото: Vacanze Romane