подпишитесь на новости брендов 
главная | витрины брендов | SHISHKIN | новости и репортажи | Дмитрий Шишкин изготовил одежду для инспекционной комиссии МБВ
04.04.2018 | Альбина Весина

Дмитрий Шишкин изготовил одежду для инспекционной комиссии МБВ

Утепленная одежда – куртки, шапки и варежки, – в которой делегация оргкомитета ЭКСПО2025 встречала членов инспекционной комиссии Международного выставочного бюро в аэропорту Кольцово, была изготовлена «Портновской мануфактурой» Дмитрия Шишкина.

 

 

Известный уральский дизайнер изготовил точно такие же комплекты и для 9 членов комиссии МБВ, которые 3 и 4 апреля будут работать в Екатеринбурге.

 

 

«С учетом того, что в эти дни в Екатеринбурге довольно прохладно для этого времени года, а наши гости прилетели из Парижа, где сейчас намного теплее, мы предусмотрели для них теплую одежду. Особенно она им понадобится во время осмотра площадки Верх-Исетского пруда, зарезервированной под ЭКСПО», – отметил комитет ЭКСПО2025.

 


По словам Дмитрия Шишкина, аляски созданы из современных технологичных материалов, что особенно важно для уральской погоды: мембранная ткань верха ветрозащитная и водонепроницаемая, прекрасно справляется с плохими погодными условиями. «В качестве утеплителя выбрали последнее поколение морозостойкого нетканного полотна Siberia отечественного производства. На опушке капюшона используется мех уссурийского енота», – сообщил дизайнер.

 


При разработке макетов Дмитрий Шишкин использовал фирменный стиль ЭКСПО2025, создав узнаваемые яркие орнаменты с символикой мероприятия, которые обыгрывались в качестве вставок на кокетках алясок или же в качестве сплошного застила по ткани на шапках-ушанках и варежках.

 


Помимо этого, сейчас запущены в работу премиальные галстуки и платки из натурального шелка, которые будут использоваться в качестве VIP-подарков, параллельно отрабатывается летняя коллекция изделий с символикой ЭКСПО2025: футболки, бейсболки, толстовки, бомберы, чехлы для телефонов и др.

 

 

Дмитрий Шишкин создает экипировку для Международного чемпионата рабочих профессий World Skills, производит фирменную продукцию для Чемпионата Мира по футболу 2018, создает лимитированные коллекции одежды и аксессуаров для выставки Иннопром, а также выполняет экспортные контракты для австрийской компании Fisher и других международный организаций.

 

 

На отечественном рынке фабрики Дмитрия Шишкина производят продукцию для многих спортивных клубов и федераций, таких как ФК «Зенит», ХК «Локомотив», «Ночная Хоккейная Лига», «Красная Машина», и поставляет одежду и аксессуары для корпоративных мероприятий «Газпром», «Лукойл», «Роснефть», «РЖД», «Росатом» и других.

 

Фото: SHISHKIN