подпишитесь на новости брендов 
главная | витрины брендов | IVANOVA | новости и репортажи | Юлия Иванова возглавила жюри «Окских сезонов»
08.12.2017 | Альбина Весина

Юлия Иванова возглавила жюри «Окских сезонов»

Юлия Иванова, известный дизайнер, член Национальной Академии Индустрии Моды, постоянный участник MBFWRussia, возглавила жюри конкурсного показа 9-го фестиваля бытовых услуг и ремесел «Окские сезоны».

 

 

Фестиваль открылся 1 декабря 2017 года в Рязанской области. Организаторами фестиваля выступило Министерство экономического развития и торговли Рязанской области, некоммерческое партнерство «Рязанская областная палата предприятий сферы услуг и ремесел» при поддержке Национальной академии индустрии моды под руководством В.М. Зайцева. В фестивале приняли участие более 90 человек. 
 
На конкурсном показе в рамках фестиваля были представлены 44 авторские коллекции одежды дизайнеров Рязанской области и других регионов в 7 номинациях. Оценивало коллекции профессиональное жюри, в состав которого вошли дизайнеры, члены Творческого союза художников России, члены Союза дизайнеров РФ, Международной ассоциации «Союз дизайнеров», Международной федерации художников. Председатель жюри, Юлия Иванова, отметила, что на всех площадках фестиваля царила невероятная атмосфера творчества, красоты и любви к традициям своего края.
 
«На выставке изделий народных художественных промыслов и ремесел я увидела совершенно уникальные и самобытные вещи. Это действительно очень важно – сохранять и популяризировать традиционные для регионов народные промыслы. Невероятно радует, что Министерство экономического развития и торговли области, в том числе и губернатор, это понимают и оказывают необходимую поддержку. Просматривая конкурсные показы, я отметила для себя, насколько авторские коллекции одежды и аксессуаров действительно являются попытками осмысления исторического опыта региона (традиционных фактур, способов декорирования, силуэтных решений) и адаптации его к реалиям современной жизни. Искренне надеюсь, что внимательное отношение и развитие художественных традиций региона позволит не только развивать, но и действительно трансформировать эти традиции в очень современные и актуальные предметы одежды и аксессуары, востребованные потребителями не только России, но и мира».
Юлия Иванова
 
Впервые победители делегированы на соискание Национальной премии в области индустрии моды «Золотое веретено», учрежденной Национальной академией индустрии моды под руководством В.М. Зайцева. 
 
Все участники фестиваля получили памятные дипломы, победители – ценные подарки и призы от Правительства Рязанской области.
 
Фото: «Окские сезоны»