подпишитесь на новости брендов 
главная | витрины брендов | SHISHKIN | новости и репортажи | Известный модельер Екатеринбурга оденет горожан к Чемпионату мира
18.12.2017 | Альбина Весина

Известный модельер Екатеринбурга оденет горожан к Чемпионату мира

Известный екатеринбургский модельер, создатель Портновской мануфактуры под собственным именем Дмитрий Шишкин разработал концепцию спортивной одежды и атрибутики для Чемпионата мира по футболу 2018.

 

Замысел на стадии разработки имеет 9 направлений: «Малахитовый Урал» с основным упором на героев сказов Бажова, «Флора и фауна Урала», «Конструктивизм Урала», «Культурный Урал», «Спортивный Урал», «Промышленность», «Здесь и сейчас», «Опорный край державы», «Уральские горы» и «Святой Урал».

 

 

Цветовая палитра концепта выбрана с учетом ассоциативных восприятий Урала. Так, зеленый и синий используются в гербе Свердловской области, а фиолетовый цвет и его производные добавлены для многогранности и более насыщенной подачи.

«Это просто различные концептуальные подачи. В них мы постарались вложить всю уральскую самоидентификацию в различных стилистиках. В январе мы сможем показать уже одобренную Правительством концепцию и вещи, которые будут готовы».

Дмитрий Шишкин

Не так давно модельер одел бойца смешанных единоборств Ивана Штыркова, для которого создали специальную коллекцию, соответствующую сдержанному характеру спортсмена.

 

Источник: «Моменты»