подпишитесь на новости брендов 
главная | витрины брендов | IVANOVA | новости и репортажи | IVANOVA base – универсальность, простота, настроение
15.03.2017 | Лидия Соколова

IVANOVA base – универсальность, простота, настроение

В современном мире модные тренды меняются каждый сезон, предлагая широкий выбор для «упаковки» собственной индивидуальности. Стиль жизни больших городов предлагает современной женщине одновременное пребывание в разных статусах и функциях. При этом базовых элементов женского гардероба, которые могли бы комбинироваться между собой в большом количестве вариантов, составляя актуальные образы на любую жизненную ситуацию, не так много.

 

 

Базовая линия бренда IVANOVAIVANOVA base предлагает вернуться к универсальным простым вещам, способным придать любому образу нужное настроение. Первыми в базовой линии бренда дизайнер Юлия Иванова представила три варианта классической белой рубашки.

 

Тема мужского костюма постоянно используется в коллекциях IVANOVA – это элементы кроя фрака, смокинга, мужской сорочки. Для дизайнера бренда это не только модные тенденции, но система координат: соединение женского и мужского начал, делающие настоящую женщину и беззащитнее и сильнее одновременно.

 

 

«Я действительно предлагаю женщинам почаще заглядывать в мужской гардероб и не только затем, чтобы проверить, насколько он актуален времени, но и с тем, чтобы обновить собственный. Все мы помним историю модной революции, которую совершила легендарная Коко Шанель в конце 20х, предложив женщинам использовать в повседневном гардеробе широкие брюки и отложные воротники; Ив-Сен Лорана, подарившего женщине свободу и власть своей вариацией видения смокинга в женском гардеробе».

Юлия Иванова.

 

Действительно, современный базовый женский гардероб сложно представить без этой универсальной вещи. Бренд IVANOVA предлагает три варианта кроя белой рубашки, все они отличаются сохранением элементов классической мужской сорочки: строгий крой, длинный рукав, ровная линия плеч, манжеты с пуговицами, классический жесткий отложной воротник. Основа линейки – модели полуприлегающего силуэта с различной линией низа.

 

«Белую рубашку можно смело сравнивать с чистым холстом. Это возможность создать практически любой по стилю образ и создать идеальный фон для сложных по дизайну вещей. Поэтому мне хотелось создать лаконичные модели без лишних деталей, которые никогда не выходят из моды и вписываются в любой гардероб».

Юлия Иванова

 

Они гармонично сочетаются с брюками и юбками, безупречно вписываясь в офисный дресс-код. Но ведь образ современной девушки может легко меняться в зависимости от ситуации на тот или иной момент – от бизнес леди до яркой звезды вечеринки расстояние может быть в полдня: утром на работе, вечером с друзьями – и классическая белая сорочка вкусно вписывается в окружающий девушку мир, становясь базой для вечернего наряда!

 

Несомненный signature – продукт линии IVANOVA base – сорочка свободного кроя, в явно выраженном мужском стиле. IVANOVA предлагает использовать ее и в роли жакета – надевая одну сорочку поверх другой, девушка может придать образу несколько бунтарское настроение и создать удобный и богемный «casual».

Все модели выполнены из качественной хлопковой ткани. Особый комфорт при носке создает содержание эластана.

 

Фото – Галина Скорик

Модели:

Мисс Сочи 2016 – Алеся Василевич

I вице мисс Анастасия Тютюнникова

II вице мисс – Алина Курило