подпишитесь на новости брендов 
главная | витрины брендов | GIL BRET | новости и репортажи | Gil Bret: все стороны качества
09.07.2018 | Альбина Весина

Gil Bret: все стороны качества

Профессионалы знают, как с первого взгляда определить качественный товар – надо посмотреть изнанку. Если она так же красива, как и лицевая сторона, сомнений в качестве изделия и материалов нет.

 

 

В новых коллекциях марки Gil Bret все говорит о высоком качестве продукции: и дизайн, и материалы, и уровень пошива. У каждой серьезной марки есть индивидуальный почерк, стиль и философия, заложенная в конечный продукт. Сама идея создания бренда Gil Bret возникла в процессе поиска тонкого баланса между практической составляющей и привлекательным внешним видом. И, конечно же, безупречным качеством, которое не признает компромиссов! Это не только новые концепции, которые важны в работе над коллекцией, не только множество внутренних и внешних деталей изделия – это прежде всего качественные ткани. Выверенная комбинация всех составляющих – настоящий повод для гордости сотрудников компании.


При производстве коллекций используются только высококлассные ткани, которые закупаются на самых известных итальянских фабриках. В основном это экологичные материалы природного происхождения с добавлением синтетических волокон, которые только улучшают потребительские свойства изделий.

 


В весенне-летней коллекции предлагается большой выбор натуральных тканей, таких как хлопок, микрохлопок, лен, которые считаются наиболее подходящими для лета. Они не только экологичны, но и комфортны и приятны в носке. Также в коллекции используется хлопок с добавлением искусственных волокон полиэстера и полиамида. Добавление синтетических волокон делает натуральные ткани прочнее, эластичнее и красивее. В сочетании хлопка с синтетическими тканевыми ингредиентами есть огромные плюсы. Да, именно плюсы. Такая ткань значительно меньше сминается и дольше сохраняет свой вид. Она более легкая и утонченная, износоустойчивая и практичная… и еще много разных «и», которые можно отметить в таких тканях, как полиэстер и полиамид. Это ткани нового поколения! Несмотря на предубеждения, связанные с недостатком информации, современные материалы совершенно иные, нежели синтетика прошлых поколений. По органолептическим свойствам и гигиеническим показателям они дают лучшие результаты, чем ткани из натуральных нитей, и отлично пропускают воздух. Предъявляя немало требований к ткани, потребители часто забывают о том, что натуральные материалы сильно мнутся и теряют первозданный вид после стирок и чисток. Добавление полиэстера и полиамида незаменимо для придания тканям полезных свойств. Изделия из таких тканей прекрасно сидят на фигуре, быстро сохнут и имеют неплохой охлаждающий эффект.

 


В коллекциях используются и вискозные ткани. Например, тенсель, целлюлозу для выработки которой получают из эвкалипта. Материал очень мягкий, шелковистый 
и наиболее приближен к хлопку. Или модал, на 100% состоящий из древесной целлюлозы и обладающий всеми свойствами хлопка, но в улучшенном варианте. Ткань купра производится из целлюлозы, добываемой из хлопка. Этот материал также приближен к шелку, при этом считается самой качественной и самой дорогой разновидностью вискозы.


В серии Metal используется и новинка современного одежного рынка – ткань с металлической нитью. На самом деле металлическая нить использовалась в изготовлении одежды много веков назад. Когда к хлопку или льну добавляли золотые и серебряные нити, материал становился тканью королей. В наши дни металлизированная ткань всего лишь имитирует золото и серебро, но в точности повторяет все их великолепные свойства и за способность создавать незабываемый образ и форму изделия признана тканью haute couture. В коллекциях Gil Bret применяются ткани с не более чем 10%-ным содержанием металлических нитей. Такое соотношение не только обеспечивает ткани красивое мерцание, практичность и легкость, но и гарантирует прочность волокон и высокую износоустойчивость.

 


А прохладным летним вечером придутся весьма кстати изделия с легким пухом, который прекрасно греет и практически ничего не весит. Такая чрезвычайная легкость достигается, с одной стороны, специальной обработкой высококачественного мелкого пуха, с другой, за счет использования ультратонкой функциональной ткани. Это дает уменьшение веса изделий на 35% и удобство в носке при сохранении теплоизоляционных свойств. В коллекции представлены куртки, жакеты и жилеты.


Ну а хитом коллекции можно смело назвать изделия из ткани SHAPE MEMORY – уникального материала с эффектом памяти. Ткань отличается способностью восстанавливать прежнюю форму даже после сильной деформации – достаточно просто разгладить ее поверхность рукой. В состав ткани входят волокна полиэстера нового поколения, которые благодаря своей особой структуре не только предохраняют ткань от деформации, но и придают изделиям роскошный шелковистый блеск. Такие изделия незаменимы в путешествиях: достав вещи из чемодана, вы можете их сразу надеть, не гладя.


Коллекции Gil Bret, мастерски сшитые из уникальных тканей, будут уместны в ассортиментной матрице мультибрендового магазина. Изделия марки принадлежат к той категории товаров, купив которые однажды, вы непременно захотите носить постоянно их и только их.

 

Фото: Gil Bret